Лучшие идеи для совместного тура на 14 и 23 февраля

Поделиться:
Лучшие идеи для совместного тура на 14 и 23 февраля

В день Святого Валентина можно по-настоящему удивить и порадовать вторую половинку, организовав совместное путешествие. Один из лучших способов отметить праздник для пар – провести время вдвоем, вдали от суеты. А если «вырваться» в тур в будний день не получится, можно перенести путешествие на выходные. Мы собрали несколько самых интересных и красивых локаций для 2-3 дневной поездки.

Романтическое путешествие на машине

Самый лучший и удобный для многих вариант – поездка на машине. Для путешествия лучше выбирать одно из популярных направлений, чтобы ехать по хорошо оборудованной трассе и останавливаться на отдых, если дорога окажется слишком долгой.

Одно из таких направлений – Крым. Уже в феврале здесь начинается потепление, а значит, можно оставить шубы и теплые свитера дома и погреться на солнце, прогуливаясь по красивым набережным.

Другие маршруты для путешествия на машине:

  • Сочи, Геленджик, Анапа. Отличный вариант для тех, кто соскучился по теплу и морю. В феврале искупаться не получится, но можно погулять по городу, посетить интересные музеи и сделать совместное фото в фотобудке.
  • Ростов-на-Дону. Город Юга России очень колоритный, красивый и яркий. Вы можете прогуляться по улицам Ростова, начиная свой маршрут от Центрального Универмага. Загляните на улицу Большая Садовая и дойдите до Театральной площади. В день Святого Валентина можно зайти в одну из кафешек или пекарен, выпить вкусный кофе и сделать интересные фотографии у старинных зданий. Самые эффектные локации – торговый дом Яблоковых, здание Городской Думы и доходный дом купца Генч-Оглуева.
  • Калининград. Это город с европейской архитектурой, выходом к заливу и множеством интересных зданий. Оказавшись в Калининграде и области, вы сможете увидеть замки и руины замков, готические кирхи, а также уютные дома в стиле фахверк.
  • Санкт-Петербург. Питер получил неофициальное название «города любви», поэтому приехать сюда на 14 февраля – отличная идея! В Санкт-Петербурге скучать не придется, вы можете организовать насыщенную программу для своего любимого человека – посещение музеев и выставок, прогулка по Невскому проспекту, обед в одной из уютных кафешек.
  • Москва. Несмотря на то, что праздник выпадает на будний день, можно организовать вечернюю прогулку по городу или перенести на выходной день. Идеи для совместного времяпрепровождения на 14 февраля: посещение квестов и музеев, прогулка по Александровскому парку или парку «Зарядье». Также можно заглянуть на Патриаршие пруды или ВДНХ.

Разнообразить прогулку в праздничный день проще всего, заглянув в кафе или в кинотеатр на вечерний сеанс.

Замок и старинные дома в Выборге

Старинные здания и сохранившийся замок 1293 года постройки делают Выборг одним из самых необычных и романтичных городов России. Оказавшись здесь, можно ненадолго выпасть из реальности, забот и проблем, прогуляться по старинным улочкам, попробовать выборгский крендель и выйти к заливу.

Локации для посещения:

  • Выборгский замок. Средневековая крепость, единственная из тех, которые сохранились в стране. Недавно в крепости провели реконструкцию, поэтому теперь можно увидеть красивые белые стены башен и прогуляться по ухоженному внутреннему дворику. А чтобы удивить свою вторую половинку, приобретите билет на башню – на обзорную площадку, с которой открывается потрясающий вид на город и окрестности.
  • Часовая башня. Еще одной из старейших достопримечательностей Выборга является Часовая башня. Вы можете сделать красивые фотографии возле нее или зайти внутрь. На Часовой башне также оборудована смотровая площадка.
  • Дом Купеческой гильдии. Здание было построено в XIV веке и сохранилось до сих пор. Был проведен ремонт фасада, в ходе которого полностью сохранили первоначальный облик дома. Дом Купеческой гильдии – одно из старейших зданий в городе.
  • Дом горожанина. Дом, построенный в готическом стиле, построенный предположительно в XVI веке. Это самый старый жилой дом в России , он относится к категории «бюргерских» домов.

Для прогулки по Выборгу хватит 1-2 дней, чтобы осмотреть все достопримечательности.

Горы и канатная дорога в Ай-Петри

Романтический вариант отдыха на 14 февраля – поездка в Крым, к канатной дороге в Ай-Петри. Канатная дорога – наилучший способ добраться до вершины горы и полюбоваться красивейшими пейзажами региона.

Всего пятнадцать минут, и можно любоваться красивыми видами с высоты – с площадки открывается шикарная панорама моря. Деревья в Крыму зеленые даже в феврале – причина этому – южный климат.

Однако канатная дорога – не единственная достопримечательность Ай-Петри. Также здесь можно увидеть Большой Крымский каньон, водопад Учан-Су и Серебряную беседку. На осмотр красивых локаций хватит 1-2 дней.

Древние храмы Великого Новгорода и музей Витославлицы

Оказавшись в Великом Новгороде, можно «перенестись» назад во времени. В самом городе и в музее деревянного зодчества Витославлицы полностью воссоздана атмосфера Древней Руси. Вы сможете увидеть, в каких домах жили люди, как выстраивали свой быт.

За один день в Великом Новгороде можно посмотреть самые популярные достопримечательности – Кремль и Кремлевский парк, Софийская площадь, Ярославово дворище и Рюриково городище.

Также провести февральский праздник можно в Воронеже, остановившись в отеле «Ямской», построенном на бывшем Ямском тракте города Воронеж. Для гостей созданы все удобства – работает кафе, коворкинг и сауна/хаммам. Можно забронировать номер на любую дату через форму на сайте.

А для того, чтобы путешествие в другой город не вышло «в копеечку», воспользуйтесь лайфхаками для покупки выгодных билетов.

Забронировать номер