Хотите сэкономить? 4 «хитрости» для покупки дешевых авиабилетов

Поделиться:
Хотите сэкономить? 4 «хитрости» для покупки дешевых авиабилетов

Планируя отдых, всегда хочется сэкономить, чтобы хватило на отель и развлечения. Есть один простой способ сделать это – приобрести билеты на самолет по выгодным ценам, воспользовавшись несколькими «лайфхаками».

1 – При выборе рейса проверяйте «соседние» даты

В большинстве случаев при подборе билетов на самолет в агрегаторе, достаточно открыть календарь, чтобы увидеть цены на другие рейсы и даты. Так, вы можете обнаружить, что перелет 15 числа стоит на тысячу-другую дешевле, чем 16 числа. Чтобы успеть в эти даты, ищите билеты заранее, так вы сможете скорректировать время вылета в соответствие со своими планами и рабочим расписанием.

2 – Проверьте цены на билеты в двух форматах «Только туда» и «Туда-обратно»

Иногда покупка двух отдельных билетов к месту отдыха и домой может оказаться выгоднее, чем приобретение сразу двух в формате «Туда-обратно». Перед бронированием проверьте оба варианта. Также учтите, что вы можете выбрать билет «обратно» уже находясь в путешествии, но рассчитывайте сроки, чтобы не пришлось продлевать поездку из-за отсутствия билета.

3 – Учитывайте популярность выбранного направления

В некоторые города билеты практически всегда дорогие, и если вы захотите сэкономить, то придется либо ждать, когда закончится сезон отпусков, либо лететь по дорогому тарифу. Но есть и третий вариант – посмотрите аэропорты в ближайшем городе к тому, который нужен вам, возможно, прилететь туда и добраться на автобусе или поезде до места назначения будет гораздо выгоднее.

4 – Летайте без багажа

Солидную надбавку к стоимости билета дает багаж – около 1500-2000 рублей, в зависимости от габаритов и авиакомпании. Если вы летите недалеко, в рабочую поездку или короткий отпуск, посмотрите, можете ли вы уместить свои вещи в небольшую сумку и взять ее в качестве «ручной клади».

А если вы устали от холода и хотите согреться, но не готовы лететь за границу, воспользуйтесь нашей подборкой лучших локаций в Адыгее и спланируйте увлекательное путешествие.

Забронировать номер