Осторожно, горячо! Тур по вулканам в России

Поделиться:
Осторожно, горячо! Тур по вулканам в России

В России можно найти огромное количество вулканов, если отправиться в тур по Камчатке или Сахалину. Готовы сделать красивые кадры и насладиться красотой и мощью природы? Тогда начинайте составлять маршрут по нашим рекомендациям.

Где в России есть вулканы

Может показаться удивительным, но количество вулканов в России исчисляется десятками и даже сотнями, в зависимости от регионов. Всего можно выделить три основные группы их расположения:

  • Есть малочисленные группы вулканов на территории Азовского и Черного моря, Хабаровского края, Кавказа, Приморского края и Сибири.
  • На побережье Камчатки расположен целый пояс из сотен потухших и 30 действующих вулканов.
  • Более 160 вулканов находится на Курильских островах – есть как подводные, так и надводные.

Чтобы отправиться в тур, достаточно выбрать один из этих регионов и составить маршрут для поездки.

Эльбрус, Байкал и Сибирь

Самой высокой вершиной не только в России, но и в Европе считается гора Эльбрус, которая к тому же, является вулканом. Несмотря на то, что уже около тысячи лет вулкан не извергался, ученые не называют его потухшим, и даже напротив, отмечают, что температура повышается, на горе тают ледники. Чтобы отправиться в путешествие, бронируйте тур или найдите отель, откуда можно будет добраться до Эльбруса.

Также вулканы есть и на Байкале. На первый взгляд озеро кажется спокойным, однако под водой бушуют термальные источники. В районе Байкала есть еще несколько потухших вулканов: возле Байкальского хребта, в Тункинской долине и на Ушканьих островах.

Еще одна локация для посещения – плато Путорана. Территория плато – это базальтовые горы, которые образовались при извержении одного из мощнейших вулканов миллионы лет назад. Сегодня плато – одно из самых живописных мест России, которое обязательно стоит посетить.

А если одних только вулканов вам недостаточно, выбирайте одну из необычных локаций из нашей подборки и отправляйтесь в тур.

Забронировать номер