Не дают отпуск? Выбирайте интересный маршрут на 1 день!

Поделиться:
Не дают отпуск? Выбирайте интересный маршрут на 1 день!

Что делать, если начальство не оформляет отпуск, а душа требует отдыха и путешествия? Не отчаиваться и выбрать удобное направление для путешествия на один день – мы собрали для вас несколько самых популярных вариантов.

Из Воронежа

Самое простое решение – поездка в область, на одну из интересных локаций – Дворцовый комплекс Ольденбургских, Усадьбу Лосевых-Шатиловых-Сталь фон Гольштейн или в городок Острогожск.

В Рамони расположился дворцовый комплекс Ольденбургских. Это уникальное строение для Воронежской области, комплекс возвели в конце 19 века. Владелицей дворца была Евгения Ольденбургская – внучка императора Николая II. Сегодня можно прогуляться по территории дворца и посетить выставку. Дворцовый комплекс очень красивый и построен в неоготическом стиле. Оказавшись здесь, вы не только отвлечетесь от рабочих будней и вдохновитесь видами, но и сможете сделать много красивых кадров.

Усадьба Лосевых-Шатиловых-Сталь фон Гольштейн находится в Репном. Усадьба имеет интересную историю – некоторое время дом принадлежал прадедушке поэта Дмитрия Веневитинова. Однако, за весь период владения усадьбой у нее по меньшей мере семь раз менялись владельцы. При этом дом удалось сохранить в хорошем состоянии.

Усадьба стоит в живописном месте, на берегу реки Усьманка. Туристы могут прогуляться по окружающей дом территории, заглянуть в красивейший старинный парк. в здании были проведены ремонтные работы, сегодня оно является объектом культурного наследия.

Дом-музей и Галерея И.Крамского в Острогожске – еще одна локация, которую можно посетить за день. Жители Воронежа и области, а также туристы, посещая культурный центр, узнают много нового и интересного о жизни в Воронежской области много лет назад. Местная галерея считается одной из самых лучших, здесь представлены работы таких художников, как Куинджи, Айвазовский, Шишкин и др.

Нагулявшись по музеям и усадьбам, заселяйтесь в уютный отель в купеческом стиле – забронировать номер в отеле «Ямской» можно за пару минут. Гостям предлагаются все необходимые удобства; на территории отеля работает кафе, где готовят вкусные завтраки, обеды и ужины в лучших русских традициях. Если вам нужно поработать, отправляйтесь в коворкинг, а для отдыха открыта сауна/хаммам.

Из Санкт-Петербурга

Петербург известен не только своими музеями и красивыми домами, но и пригородами. Если у вас есть всего один день для путешествия, выбирайте один из следующих маршрутов:

  • Комарово. Это уютный и тихий пригород Санкт-Петербурга, где можно отдохнуть в течение 1-2 дней. Здесь красиво и летом, и зимой, однако в не сезон с залива дует сильный морозный ветер, поэтому стоит одеться теплее, если хотите выйти к берегу. Также в Комарово оборудована эко-тропа – идеальный вариант для тех, кто хочет побыть наедине с природой и собственными мыслями. Достопримечательности Комарово: дача Анны Ахматовой, некрополь и сохранившиеся остатки от виллы Рено, а также красивую дачу Юхневича в стиле модерн;
  • Петергоф. Фонтаны Петергофа известны не меньше музеев и улочек Санкт-Петербурга в европейском стиле, однако зачастую в пригород едут летом, чтобы полюбоваться фонтанами. В зимнем путешествии есть свои преимущества – в парке тихо и спокойно, туристов практически нет. На то, чтобы осмотреть всю территорию, потребуется около шести часов. Несмотря на то, что зимой фонтаны отключены, посмотреть есть на что – на территории парка стоят павильоны.
  • Кронштадт. Собираясь в портовый город в холодное время года, также следует позаботиться о наличии теплой, не продуваемой одежды. Здесь вы сможете увидеть огромные серые корабли, маяки и форты (через обзорную трубу), зайти в Никольский морской собор и конечно же, прогуляться по парку.
  • Выборг. Уютный старинный городок с европейской архитектурой. Главная достопримечательность, которую стоит посетить – средневековый замок. Но кроме него в городе немало интересных «бюргерских» домов и кафешек.
  • Царское село. Однодневная поездка в Пушкин может стать отличной заменой недельного тура – здесь есть, что посмотреть. На территории Пушкина разместилось множество дворцов и парков, самый главный из которых – Екатерининский. А если вам нравится творчество А.С.Пушкина, загляните на экскурсию в Лицей.

Также можно отправиться в Карелию, однако, дорога займет несколько часов, поэтому лучше выделить на путешествие как минимум 2 выходных дня.

Из Москвы

Поездка за пределы Москвы на один день может вас вдохновить и придать сил и бодрости. В области расположено множество уникальных, самобытных городков с интересной историей и архитектурой.

Для однодневного путешествия подойдет Коломна. Впервые этот город упоминается в летописях от 1177 года, а сегодня является точкой притяжения многих туристов. В Коломне сохранился уникальный стиль уездного города. Прогуляйтесь по тихим, спокойным улочкам и загляните в Коломенский кремль.

Другой вариант маршрута «выходного дня» - Сергиев Посад. Это один из городов Золотого кольца России и отличная локация для короткого путешествия. Здесь вы можете посетить музеи, прогуляться по колоритным улочкам и попить чай в кафешке.

Также можно отправиться в Тверь – очень уютный и красивый город с доступными ценами и отличным сервисом. Начинайте прогулку по Твери с Трехсвятской улицы, загляните на Староволжский мост, в Путевой дворец и картинную галерею.

Из Екатеринбурга

Возле Екатеринбурга есть много интересных мест, куда можно съездить, даже если у вас только один свободный день. Одна из таких локаций – городок Сысерть. Можно прогуляться по улочкам города или отправиться дальше – в природный парк «Бажовские места».

Еще одно место для посещения – поселок Нижняя Синячиха, в котором расположился музей-заповедник деревянного зодчества.

А если вы давно мечтали увидеть северное сияние, дождитесь начала недельного отпуска и отправляйтесь в незабываемое путешествие.

Забронировать номер