Конные прогулки по живописным просторам: какой тур выбрать?

Поделиться:
Конные прогулки по живописным просторам: какой тур выбрать?

Содержание:

Кавказ

Костромская область

Башкирия

Алтай

Путешествовать за границу стало сложнее, но это не повод отчаиваться. Хотите получить новые впечатления и отдохнуть? Отправляйтесь в конные туры по России. А для того, чтобы путешествие прошло без неожиданных впечатлений, выбирайте туры с опытным гидом, который расскажет вам, как общаться с лошадью и уверенно держаться в седле.

Кавказ

Огромное количество конных туров проводится на Кавказе и это не спроста, ведь именно природа Кавказа известна своей красотой. Может показаться, что поездка на лошади по неровной, горной местности – не лучшая идея, но это не так. Главное, подобрать лошадь, которая подойдет для вашего уровня подготовки. Вы можете отправиться на многочасовую прогулку или оставаться в туристической базе на несколько дней, чтобы полностью погрузиться в путешествие и насладиться живописными пейзажами.

Кавказ конные прогулки

Костромская область

Любите старинные деревни и хотите почувствовать себя всадником на коне из Средневековья? Тогда поездка в Костромскую область обязательно вас порадует, ведь в этом регионе очень много «диких» троп, деревушек и крепостей. Остановиться можно в городе Галич, который славится своей богатой историей, неспешностью и сохранившимися традиционными русскими ценностями.

Костромская область конные прогулки

Башкирия

Хотите совместить катание на лошадях с полноценным отдыхом у костра и прогулками по живописным локациям? Тогда отправляйтесь в Башкирию, на Южный Урал. Красота местной природы никого не оставит равнодушным – вы будете кататься на лощадях, проезжая горы и села, увидите лиственные и сосново-березовые леса, а также реки и озера. Планируя путешествие, возьмите с собой теплую одежду и удобную обувь и будьте готовы к тому, что проживете несколько дней в походных условиях, однако наверняка это будет совершенно незабываемое и интересное приключение.

Башкирия конные прогулки

Алтай

В начале осени вы также можете отправиться на конные прогулки по Алтаю – это отличное время, когда жара уже спала, но холода еще не наступили. Вы сможете насладиться тишиной леса, потрясающими пейзажами равнин и полей, видами гор. Во время конной прогулки по Алтаю можно зайти в озерные местности, окруженные лесами – в таких локациях сразу же доставайте фотоаппарат, чтобы сделать как можно больше крутых кадров.

Алтай конные прогулки

А для тех, кто предпочитает путешествовать в одиночку и отдыхать от городской суеты, мы собрали подборку из семи лучших локаций.

Забронировать номер