Путешествия для «одиночек» - 7 крутых идей, куда отправиться, чтобы отдохнуть

Поделиться:
Путешествия для «одиночек» - 7 крутых идей, куда отправиться, чтобы отдохнуть

В последнее время планировать путешествия стало сложнее, чем раньше. Однако сложно – не значит «невозможно». Мы подобрали несколько маршрутов, которые идеально подойдут для путешествия в одиночестве. Все локации расположены в России, поэтому вам не придется «возиться» с оформлением документов, достаточно выбрать направление и приобрести билеты.

Рыбинское водохранилище

Одно из красивейших мест Ярославской области – Рыбинское водохранилище. Отправившись сюда летом, можно разместиться на берегу, ловить рыбу и любоваться красивыми пейзажами. А если вы предпочитаете активный отдых, отправляйтесь в Дарвиновский заповедник, находящийся неподалеку от водохранилища (в северо-западной части).

Вуокса

Сеть озер и рек Вуокса – одно из самых излюбленных мест у российских туристов. Если вы предпочитаете активный отдых, любите совершать сплав на байдарках или на каяках, то обязательно запланируйте путешествие на 2-3 дня. Оказавшись среди живописных пейзажей Карельского перешейка легко забыть обо всех трудностях, отключиться от бесконечного информационного потока и расслабиться.

Селигер

Путешествие к озеру Селигер можно начинать как с Новгородской, так и с Тверской области – оно расположено сразу в двух регионах и окружено многочисленными туристическими базами. Скучать вам здесь точно не придется, можно выбрать подходящий вид отдыха – катание на велосипедах, сплав по воде или пешеходные прогулки.

Всего в водах озера расположено около 160 островов. Вы можете посетить самый крупный и красивый из них – остров Хачин.

Зеленоградск

Неподалеку от Калининграда расположился уютный «европейский» городок с красивой архитектурой и выходом к морю – Зеленоградск. Это тихое, уютное место, в котором можно спокойно прогуляться по улочкам и музеям, осмотреть достопримечательности, заглянуть в национальный парк «Куршская коса» и при этом не смешиваться с толпой туристов даже в сезон. Идеальное решение для тех, кому хочется уединения и отдыха от ежедневной рутины.

Велотуры

Самый доступный вариант для отдыха – велотур. Можно найти живописные места в своем регионе, или отправиться в путешествие по Кавказу, к озерам или в красивые города с обустроенными велодорожками.

Куда поехать в велотур по России?

  • Владимирская область. Самый популярный маршрут – поездка по сосновым Мещерским лесам.
  • Архангельская область. Отправляйтесь в эко-тур через Кенозерский национальный парк, с посещением памятников северного зодчества.
  • Карелия. Маршрут включает в себя Рускеальский мраморный карьер, старинные церкви и живописные озера.
  • Орловская область. Поездка через поля, с посещением купеческих особняков и древних храмов.

Вы можете поехать в организованный велотур с экскурсоводом. После заселения в отель каждому путешественнику выдается велосипед, а багаж перевозится трансфером до следующего отеля.

Если ни один из предложенных нами сегодняшний маршрутов вам не подошел, или вы хотите рассмотреть больше вариантов, изучите дополнительные направления для двухдневного отдыха https://yamskoyhotel.ru/news/populyarnye-napravleniya-dlya-poezdok-na-paru-dney-v-iyune/.

Забронировать номер