Как россияне планируют провести отпуск в 2022 году

Поделиться:
Как россияне планируют провести отпуск в 2022 году

Планируя отпуск в 2022 году, необходимо учитывать множество факторов, в том числе, график работы аэропортов. Что же делать, если вы хотели отдохнуть, но на юг не долететь? Не спешите откладывать отпуск, ведь в России есть много других мест, куда можно отправиться как в одиночку, так и всей семьей.

Путешествие к горам и озерам

Ценителям природы и озер чаще всего организуют поездки в несколько регионов России: в Дагестан, на Алтай и к Байкалу. Однако кроме самых популярных направлений стоит обратить внимание и на другие маршруты, например, в Камчатку или Карелию.

Карелия подойдет тем, кто хочет отдохнуть от цивилизации, побыть на природе. Здесь расположено много парков и заповедников со свободным посещением. Вы можете посетить мраморный каньон Рускеала, пройти к водопаду Кивач или прогуляться по тропинкам национального парка Паанаярви.

Камчатка – более дорогостоящий, но необычный вариант путешествия. Здесь вы сможете на 100% погрузиться в красоту и природу севера, увидеть диких животных и покататься на вертолете.

Путешествие к горам и озерам

Расширяем географию (куда поехать кроме Москвы и Санкт-Петербурга)

Когда встает вопрос о том, куда отправиться в отпуск, многие выбирают стандартные и хорошо известные направления: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Крым. Однако Россия – огромная страна со множеством красивых городов. Планируя свое путешествие, рассмотрите такие города, как Воронеж, Калининград, Казань.

Если вы приехали в Воронеж, то можете знакомиться с городом не только на улице, но и в собственном номере отеля. Стилизованный отель «Ямской» - лучшее решение как для путешественников-одиночек, так и для семей, ведь в номерах созданы комфортные условия для проживания с детьми. Туристы отмечают множество положительных моментов, в том числе, вкусное меню в русских традициях и удобную функцию раннего бронирования по выгодной цене.

Если вы выбрали для путешествия Казань, посетите исторический центр города. Он богат на красивые набережные, музеи с интересными экспозициями. Загляните в Кремль и прогуляйтесь по пешеходной улице Баумана. Для длительного отпуска лучшим решением станет сборный маршрут, включающий в себя 2-4 города с остановкой в каждом на несколько дней.

Калининград

Отдых с детьми

Путешествуя с детьми, важно продумывать маршрут так, чтобы всем было весело и интересно. Отправляйтесь в самые желанные тематические парки России или отдайте предпочтение стандартному варианту для семейного отдыха – на морском побережье.

Туристический сезон 2022 года обещает быть насыщенным – не обязательно отправляться в самые популярные места, можно разнообразить маршрут и посетить несколько интересных локаций в разных уголках страны.

Отдых с детьми
Забронировать номер