«Охота» за сувенирами – что привезти с собой из поездки

Поделиться:
«Охота» за сувенирами – что привезти с собой из поездки

Содержание:

Урал

Сочи

Карелия

Санкт-Петербург

Казань

Если вы часто путешествуете, но уже через месяц-два после поездки понимаете, что все впечатления «стерлись», исправляйте ситуацию! Сделать это очень просто – можно не только создать множество красивых фотографий, но и сохранять эмоции и воспоминания, приобретая сувениры в каждом городе. Сегодня мы расскажем, что можно привезти из разных уголков России.

Урал

Урал прочно связан с добычей камней, особенно, малахита, а значит, возвращаясь с поездки стоит взять с собой что-то каменное. На Урале можно приобрести малахитовые шкатулки или бусы, но цены на них чрезвычайно высоки. Однако, это не повод для того, чтобы уехать с пустыми руками. Выбирайте миниатюрные изделия, или другие, не менее интересные и красивые сувениры – открытки или бетонные магниты в форме крышки люка.

Урал сувениры

Сочи

Традиционно при возвращении из Сочи многие везут с собой Краснодарский чай, приправы с рынка или местные гостинцы, однако это не все, что можно взять с собой. Хотите, чтобы поездка запомнилась надолго, или выбираете подарок для близкого человека? Обратите внимание на экологически чистую косметику, которая производится на Красной Поляне, а если хотите порадовать себя или родных полезным и вкусным подарком, то стоит привезти пару мешочков с фундуком.

Сочи сувениры

Карелия

За последние годы Карелия стала популярным туристическим направлением, но не многие знают, какие сувениры можно привезти из этого региона. Отправляясь с путешествие важно учесть, что Карелия – это регион с красивейшей дикой природой, а значит, лучшим решением станут природные «сувениры», например, грибы, собранные в местном лесу. Однако есть и другие идеи: шунгитовая косметика и украшения с шунгитом, природные лечебные мази, косметика местной марки (Карелия Органик). Также можно взять с собой текстиль с карельской вышивкой, сувениры из мрамора, деревянные изделия. А если вы любите вкусно поесть, то стоит взять с собой пироги из брусники и орехов, ягоды и варенье из морошки, форель и форелевую икру.

Карелия сувениры

Санкт-Петербург

Один из самых популярных сувениров в Петербурге – матрешки. Их можно приобрести во многих сувенирных магазинах, которых особенно много на Невском проспекте. Однако это не единственный вид сувенира – во время походов по музеям заглядывайте в лавки и выбирайте миниатюры особняков, а также открытки или керамические изделия.

Санкт-Петербург сувениры

Казань

Приобрести сувениры в Казани можно в лавках на улице Бауман или в центрах современного искусства. Что можно привести из Казани? Вариантов множество, например: шоперы с изображениями Казани, духи «Альметьевская нефть», посуда с красивым орнаментом, чак-чак в коробке, казаны, пиалы для традиционных чаепитий, деревянные фигурки или теплые пуховые платки.

Казань сувениры

Самара

Много десятилетий назад город был крупнейшим торговым центром, именно сюда приезжали купцы из других стран, чтобы приобрести деревянные изделия. Оказавшись в Самаре, вы тоже можете полюбоваться работами местных мастеров и приобрести сувениры, которые будут напоминать о поездке. Что можно привезти из Самары? Керамические и деревянные статуэтки, миниатюры ракет «Союз», конфеты «Россия» и палычевские пряники, а также сувениры на тему космонавтики – тюбики с питанием для космоса.

Самара сувениры

А если вы хотите отправиться в культурное путешествие и посетить самые популярные музеи России ознакомьтесь с нашей подборкой.

Забронировать номер