8 самых «модных» и интересных локаций Воронежа

Поделиться:
8 самых «модных» и интересных локаций Воронежа

Содержание:

Парк «Белый колодец»

Пространство Винзавод

Дендрарий ВГЛТУ

Поселок Рыбачий

Колесо обозрения на бульваре Победы

Усадьба Веневитиновых

Гото Предестинация – корабль-музей

Сторожевое

Человеку, который много лет живет в Воронеже, может показаться, что он уже видел все самое интересное и его больше ничем не удивить, однако скорее всего это не так. И местные, и туристы могут провести время, выбрав одну из девяти самых модных и интересных локаций. А для того, чтобы увидеть город с новой стороны, достаточно взять фотоаппарат и отправиться на прогулочную фотосессию.

Парк «Белый колодец»

На территории парка «Белый колодец» есть все, что нужно для активного отдыха https://parkbk.ru. Парк расположен в 12 километрах от города. Здесь сочетаются природные и рукотворные объекты – среди белых гор расположились созданные человеком и тщательно обустроенные пляжи, дорожки, развлекательные зоны для отдыха. В этом месте можно провести целый день и не соскучиться. Сочетание природы и рукотворных вещей впечатляет – в парке хочется провести время с друзьями или семьей.

Гости могут проводить в парке свадьбы, дни рождения и выпускные вечера. Здесь расположено несколько зон: для мотоспорта, глэмпинга, парк Альпак, зона аренды шатров и беседок.

Пространство Винзавод

Во многих городах России сегодня набирают популярность креативные кластеры и арт-пространства, а также фуд-холлы. Воронеж – не исключение. Чтобы весело провести время и попробовать вкусную еду, достаточно отправиться на Винзавод. Здесь часто проводятся мероприятия, фестивали и выставки, а также в некоторых локациях можно сделать красивые и интересные фотографии.

Дендрарий ВГЛТУ

Прийти в Дендрарий можно не только для того, чтобы увидеть коллекцию уникальных растений, но и для красивой свадебной или прогулочной фотосессии. В дендрарии всегда интересно – зимой здесь создается сказочная атмосфера, весной и летом цветут многие растения, а осенью деревья «одеваются» в золотой наряд. На территории дендрария растут древнейшие, реликтовые деревья – некоторые виды росли еще во времена динозавров.

Поселок «Рыбачий»

Если хочется выехать за город, лучшим решением станет посещение поселка «Рыбачий». Это очень колоритная, уникальная локация, которая понравится каждому, кто любит погулять в необычных местах, посидеть на пристани и сделать интересные фотографии.

Колесо обозрения на бульваре Победы

Воронежское колесо обозрения- не только увлекательный аттракцион, но и место, где можно сделать множество красивых кадров для социальных сетей или насладиться красивыми видами на город с высоты птичьего полета.

Усадьба Веневитиновых

Место, где можно погулять, отдохнуть и провести фотосессию в красивом платье и в туфлях – усадьба Веневитиновых. Особенно хорошо здесь весной и летом – включены фонтаны, повсюду виднеются зеленые лужайки и уютные беседки.

«Гото Предестинация» - корабль-музей

«Гото Предестинация» или «Божье Предвидение» — это мастерски выполненная копия первого в стране линейного корабля. Строительством оригинального корабля руководил лично Петр Первый. Спуск на воду произошел в 1700 году. Корабль виден еще задолго до того, как вы к нему подойдете, что придает городу необычную атмосферу.

Сторожевое

Одна из самых популярных природных локаций Воронежской области – Сторожевое. Приезжать сюда лучше с наступлением весны, чтобы прогуляться по окрестностям, насладиться видами и подышать свежим, теплым воздухом. Между двух холмов расположилась долина, а если забраться на верх, то можно увидеть невероятный вид на реку Дон.

Село находится в 75 километрах от Воронежа и является уникальным природным объектом.

Если вы путешествуете по России и приехали в Воронеж, чтобы познакомиться с городом и областью, бронируйте номера в отеле «Ямской» по выгодным ценам. Мы предлагаем каждому гостю высокий уровень сервиса и комфортабельные номера с ортопедическим матрасом. На территории отеля работает кафе, где вы можете попробовать блюда от шеф-повара.

Завершить прогулку лучше всего, остановившись в отеле «Ямской». В нашем кафе можно попробовать вкусный завтрак, обед или ужин, приготовленный в лучших русских традициях. Каждый гость получает все необходимые удобства; в номерах есть Wi-Fi, фен, а также большая кровать с ортопедическим матрасом. Также на территории отеля открыта сауна и хаммам.

А для тех, кто предпочитает экономить в путешествиях, мы собрали подборку лайфхаков для покупки авиабилетов.

Забронировать номер