Зимние забавы в городах России – где прокатиться на лыжах и тюбингах

Поделиться:
Зимние забавы в городах России – где прокатиться на лыжах и тюбингах

Один из самых популярных видов развлечений зимой – катание на лыжах и тюбингах. Специально оборудованные трассы открываются практически в каждом регионе, поэтому можно устроить вылазку, не отъезжая далеко от дома. Мы собрали подборку локаций, куда вы можете поехать с друзьями и семьей, чтобы отдохнуть и весело провести время.

Воронеж

Если вы живете в Воронеже или приехали в город, чтобы провести праздничный отпуск, выбирайте один из парков, чтобы покататься всей семей на тюбингах и лыжах. Один из них расположен у ТРК «Арена» по адресу Бульвар Победы, 23б. Здесь можно кататься с детьми, достигшими возраста 5 лет.

Другой комплекс для катания на лыжах – «Донгор», находится в области, у Чернышевой горы (Семилуки). Также действует прокат тюбингов – на семью можно взять до пяти снаряжений. Комплекс работает во все дни кроме понедельника, учитывайте это, планируя поездку. А если вам проще добраться до села Костенки, выбирайте горнолыжный комплекс «Эволюция Костенки», в котором можно кататься как взрослым, так и детям. На семью предоставляется до 4 тюбингов в аренду.

Накатавшись по зимним паркам, заселяйтесь в уютный и теплый номер отеля «Ямской» - у нас открыты номера на любое количество гостей. В номерах есть все удобства, подключен Wi-Fi. Также на территории отеля работает кафе, в котором вы сможете попробовать блюда, приготовленные в лучших русских традициях.

Донгор комплекс для катания на лыжах

Санкт-Петербург

В окрестностях Петербурга открыто множество горнолыжных комплексов и парков для катания на тюбингах – выбирайте одно из удобных направлений и отправляйтесь навстречу приключениям. К самым популярным локациям для любителей лыж можно отнести такие как: Охта Парк, Пухтолова гора, Красное озеро, Игора, Золотая долина. Территория большинства комплексом отлично оборудована – открыты кафе и СПА-комплексы, есть игровые зоны для детей, а в некоторых локациях и отели, где можно остановиться на 2-3 дня.

Пухтолова гора Санкт-Петербург

Москва

В период новогодних каникул на территории Московской области открыто множество парков для катания на лыжах и тюбингах. Выбирайте клуб по своему вкусу и отправляйтесь на увлекательную прогулку. Так, в парке Коломенское можно кататься на своих тюбингах, а на ВДНХ оборудовано целых пять спусков для тех, кто не хочет уезжать из города. Если вы хотите не только покататься, но и прогуляться по зимнему парку и увидеть красивую архитектуру, отправляйтесь в Царицыно.

коломенское в москве зимой

Новгородская область

Любителям лыж есть где покататься и в Новгородской области – достаточно отправиться на курорт «Любогорье». На территории парка открыто 7 трасс – от самых маленьких и простых, до высоких, для тех, кто катается каждую зиму. Также оборудованы склоны с перепадом высот до 120 м для сноубордов и лыж. Пройдите учебные спуски, если вы новичок, или отправляйтесь на длительную прогулку по живописной трассе, протянувшейся на 3 километра.

Любогорье Новгородская область

Екатеринбург

В городе открыто несколько лыжных баз – места хватит всем желающим! Один из самых интересных и хорошо оборудованных комплексов – «Уктус», где также открыта школа катания на лыжах для детей. А если вы хотите арендовать лыжи и отправиться в самостоятельное путешествие, загляните на базу «Динамо». Также здесь работают три трассы разной протяженности – от 2 до 5 километров.

лыжные базы Екатеринбург

А если вы хотите по-настоящему отдохнуть на зимних каникулах и отправиться в путешествие, выбирайте локацию из нашей подборки https://yamskoyhotel.ru/news/6-luchshikh-lokatsiy-dlya-otdykha-v-kholodnoe-vremya-goda/.

Забронировать номер