Самые желанные тематические парки в России

Поделиться:
Самые желанные тематические парки в России

Один из лучших вариантов для семейного отдыха – посещение тематических парков. В разных городах России открыто множество интересных и роскошно обустроенных игровых зон. Вы можете посетить парк в своем городе или отправиться в небольшое путешествие на выходных.

«Сочи Парк» (Сочи)

Тематический парк «Сочи Парк» — это целый детский город со множеством площадок и игровых зон. Здесь вы найдете дельфинарий, тренировочный детский центр «Медведия», экскурсии в Атомариум и многое другое. Скучно не будет никому, ни детям, ни родителям!

Одним из самых популярных мест в парке является «Медведия». Здесь ваши дети будут заняты надолго – в их распоряжении батутный центр, 3д-лабиринты и многое другое. Также в Сочи Парке был открыт Совариум. Сотрудники оборудовали для птиц уютные домики, а гости парка могут познакомиться с лесными птицами, не нарушая их покой. В определенное время можно принять участие в кормлении птиц – это очень увлекательный процесс.

Сочи Парк

«Диво Остров» (Санкт-Петербург)

Парк «Диво Остров» был признан одним из лучших не только в России, но и среди парков стран СНГ. Парк расположен на Крестовском острове, среди деревьев и фонтанов. «Диво Остров» - парк не только для детей, но и для взрослых.

Вы точно оцените экстремальные карусели и высокое колесо обозрения, с вершины которого открывается потрясающий вид на город, а для детей на территории парка расположено множество безопасных и очень интересных аттракционов.

Диво Остров Санкт-Петербург

«Юркин парк» (Киров, Воронеж)

В Кирове большой популярностью пользуется тематический парк «Юркин парк». Создатели придерживались концепции «Парка Юрского периода» и построили огромный аттракцион с «живыми» динозаврами в полный рост, со скелетами и зонами для раскопок, где юные археологи могут сами откопать кости в песке.

Этот парк – самый большой городок для детей во всем регионе, а время от времени некоторые экспозиции «гастролируют» по другим городам, например, в Воронеж. Также в парке проводятся интересные мастер-классы. Дети знакомятся с миром древних животных, могут узнать об особенностях и повадках каждого ящера, посмотреть на то, как выглядели динозавры в натуральную величину. Впечатления от посещения такого парка остаются еще надолго.

Юркин парк Воронеж

«Кидзания» (Москва)

«Кидзания» - тематический парк, в котором ребенок может не только повеселиться, но и познакомиться более, чем со 150 профессиями и возможно выбрать для себя то занятие, которое придется по душе. Самое главное, что все профессии – абсолютно реальны! Ребенок может попробовать себя в роли сотрудника скорой помощи, охранника банка, финансового специалиста, разработчика автомобиля, специалиста по правильному питанию, стоматолога. И это еще не все профессии, доступные для изучения в парке.

Такие тематические парки распространены во всем мире, и есть не только в Москве, но и Великобритании, Португалии, Турции, Японии и многих других странах. А самое главное, пока ребенок развлекается и познает мир профессий, родители могут отдохнуть и насладиться красивыми видами города.

Кидзания Москва

«Сафари Парк» (Геленджик)

«Сафари Парк» в Геленджике расположен на огромной территории – здесь вы не только посмотрите на диких животных, но и сможете заглянуть в дендропарк или террариум, прогуляться по канатной дороге, посетить дольмен, пройти к верхнему парку, а в определенные часы возможно кормление животных под присмотром сотрудников «Сафари Парка».

Парк расположен на одном из склонов хребта Маркотх. Это живописное, цветущее место, на котором сохранились реликтовые степи и растут представители древнейшей флоры. Прогулка по склону перенесет вас на сотни лет назад и позволит увидеть, как выглядел мир до людей. А прогулка по Верхнему парку особенно понравится детям, ведь там они смогут увидеть «динозавра», выглядывающего из-за деревьев. Путешествие по таким местам совершенно точно станет для вас незабываемым и интересным.

Сафари Парк в Геленджике

Впереди летний сезон, а значит – наступило время продумать маршрут для семейных поездок. Посещая крупные города России не стоит забывать и про тематические парки – прогулка по которым подарит и родителям и детям массу впечатлений.

Забронировать номер