В тур по островам – как организовать самостоятельное путешествие по стране

Поделиться:
В тур по островам – как организовать самостоятельное путешествие по стране

Наскучили серые будни? Вы можете раскрасить свою жизнь и организовать тур по островам России, а мы расскажем, какие локации точно следует посетить.

Сахалин

Остров Сахалин – один из самых больших в России, он занимает территорию площадью более 75 тысяч километров. Сегодня здесь живет около 500 000 человек. Оказавшись на Сахалине, не забудьте тепло одеваться, ведь зима длится здесь почти восемь месяцев. Это отличное место для экотуристов и ценителей активного отдыха – на острове расположен горнолыжный курорт «Горный воздух».

Свияжск

Вверх по Волге расположился остров Свияжск, на котором с начала XVII века находились монастыри и торговые зоны. История острова очень насыщенная – он получил статус города, после чего на его территории размещались тюрьмы и психбольницы, а сегодня это очень популярное место для туристов, приезжающих в Казань. Сейчас на острове открыты храмы и монастыри, работают музеи, оборудованы пешеходные зоны.

Соловки

Как и многие другие острова, Соловки имеют сложную и долгую историю, однако сегодня сюда можно приехать в качестве туриста. Остров был отнесет к объектам всемирного наследия. Оказавшись здесь, будьте готовы к тому, что захочется запечатлеть почти каждый уголок этого места, ведь остров очень богат на красивые локации в условиях дикой северной природы.

Монерон

Оказавшись на острове Монерон можно вообразить себя персонажем сериала «Остаться в живых» - пейзажи очень похожи. Остров находится неподалеку от Сахалина. Его можно обойти пешком за несколько часов и сделать много красивых фотографий, не зря остров имеет другое, неофициальное название «Мечта фотографа». Однако добраться до него не так просто, придется плыть по бушующим волнам.

А если вы пока не готовы плыть на острова, выбирайте другие локации для путешествия.

Забронировать номер