Праздничные ярмарки в городах России

Поделиться:
Праздничные ярмарки в городах России

Перед наступлением Новогодних праздников хочется подготовить самые лучшие подарки для родных и близких. Найти их можно не только в торговых центрах, но и на ярмарках, которые проходят во многих городах России. На таких ярмарках мастера представляют свою продукцию – можно найти все, что угодно – аксессуары, украшения, книги, изделия ручной работы и конечно же, продукты. Интересно будет и детям, ведь очень часто на праздничных ярмарках открывают зимние горки.

Санкт-Петербург

Во многих странах зимняя предновогодняя ярмарка стала обязательным мероприятием, и Россия – не исключение. И конечно же, роскошные ярмарки проводятся в Северной столице. Торговля подарками и сувенирами разворачивается не в одной, а сразу в нескольких локациях. Вы сможете найти все, что угодно: елки и елочные украшения, посуду для новогоднего стола, теплые вязаные свитера, шарфы и варежки и многое другое. Чаще всего ярмарки проводятся на базарах и в креативных пространствах города, например, в Севкабеле или в Лофт-проекте «Этажи».

Москва

Конечно же, чемпионом по новогодним ярмаркам становится Москва. Прогулявшись по городу в декабре, вы обнаружите их почти что на каждом шагу. Куда заглянуть за подарками? Посетите «Иностранку» - библиотеку иностранной литературы, парк «Сокольники», галерею «Флакон» и конечно же, Гостиный двор и ВДНХ – в этих локациях разворачиваются самые интересные события, а ремесленники и мастера предлагают те товары, которые не только станут отличным подарком, но и будут радовать получателя еще долгое время после праздников.

Нижний Новгород

Традиционно крупные ярмарки проводятся и в Нижнем Новгороде. Достаточно прогуляться по пешеходной улице, и вы обязательно наткнетесь на ларьки с подарками и сувенирами. Еще одно место, в котором проходит ярмарка – универмаг «Сормовские зори».

Начинайте готовиться к Новому году заранее, ведь поход по ярмаркам – это не только покупка подарков, но и гарантия отличного настроения!

Забронировать номер