Популярные направления для ментальной перезагрузки в России

Поделиться:
Популярные направления для ментальной перезагрузки в России

Если вы уже давно не были в отпуске и каждый день ловите себя на мысли о том, что хотите поехать куда-нибудь, чтобы перезагрузиться, изучите наш сегодняшний топ-5 мест. Россия – страна с очень красивой и разнообразной природой, поэтому вы можете выбрать любое удобное для вас направление и организовать краткосрочный или длительный отдых для восстановления сил и ментального равновесия.

Дагестан

Ценители природы и искушенные туристы найдут для себя что-то новое и необычное, путешествуя по Дагестану. Этот регион славится живописными пейзажами и умеет по-настоящему удивлять! Сюда стоит заехать за спокойствием, умиротворением и несомненно, за красивыми фотографиями. Если вы хотите восстановить ментальное равновесие, отправляйтесь на экскурсию к водопаду Тобот, на бархан Сарыкум, к Сулакскому каньону, а также к местным озерам, в том числе, к красивейшему озеру Кезеной-Ам. Выбирайте официальные туры на выходные дни, или на 5-6 дней.

Дагестан

Костромская область, Чухломские терема

Главный плюс этого направления – близкое расположение к Москве. Сюда стоит ехать за живописной природой и отдыхом в необычном месте. Если вы хотели погрузиться в атмосферу древней Руси, то Чухломские резные терема не оставят вас равнодушным. Лучшее время для путешествия – с мая по сентябрь. Здесь вы сможете расслабиться, забыть о работе и суете и насладиться красотой места, послушать интересные истории людей, занимающихся восстановлением теремов. Можно отдыхать в своем номере и выходить на неспешную прогулку, или разнообразить отдых, прокатившись на джипах или квадроциклах. Это место также отлично подойдет для семейного отдыха – родители найдут, чем занять ребенка и смогут отдохнуть.

Чухломские терема

Санкт-Петербург

Ехать в Санкт-Петербург стоит для того, чтобы насладиться искусством, посетить красивые музеи и дворцы, прогуляться по улицам и садам, и конечно же для того, чтобы полюбоваться на белые ночи. Поездка даже на 2-3 дня поможет перезагрузиться и подготовиться к новой рабочей неделе. Многие туристы считают Санкт-Петербург своим «местом силы», его главный плюс – возможность найти занятие по душе для каждого человека. Если вы предпочитаете спокойный отдых, покатайтесь на корабликах по Неве, полюбуйтесь фонтанами в Летнем саду. Ну а тем, кто любит активный отдых, будет интересно обойти исторический центр пешком и открыть для себя много классных локаций.

Санкт-Петербург

Алтай

Природа Алтая настолько красива, что этот регион уже давно называют «русской Швейцарией» и это действительно так. Здесь вы найдете чистейшие озера с голубой водой, живописные зеленые луга, усыпанные цветами, горы с белоснежными шапками и водопады. Оказавшись в таком месте, можно мгновенно забыть обо всех заботах и проблемах, перезагрузиться и обрести душевное равновесие. Алтай – место силы с невероятной энергетикой, сюда стоит приехать для того, чтобы вдохновиться, отдохнуть или просто открыть для себя новые регионы страны. А если вы заядлый путешественник, составьте большой маршрут с остановками в нескольких городах. Выбирайте популярные города для путешествий по России.

Алтай

Национальный парк Смоленское поозерье

Мало кто знает, что в Смоленской области можно посетить красивый национальный парк с озерами и живописными ландшафтами. Главная особенность парка – множество озер, расположенных на его территории. Большинство из этих водоемов имеют ледниковое происхождение, а сам парк обладает неповторимой красотой и атмосферой. Это идеальное место для тех, кто хочет «перезагрузиться». Также, оказавшись в парке, вы можете посетить дополнительные экскурсии: прогулка по экологической тропе, прогулка по дендрарию и поход к Мертвому озеру.

Выбирайте то направление, которое придется вам по душе, и организуйте небольшую «перезагрузку» для восстановления сил.

Смоленское поозерье
Забронировать номер