Отдых в ноябре на юге России

Поделиться:
Отдых в ноябре на юге России

Ноябрь считается одним из самых «грустных» месяцев в году. Деревья уже стоят без листвы, становится холодно, а новогодняя сказка еще не наступила. После прогулки по улицам невольно возникает мысль о море, а ведь ее можно воплотить в реальность. Сегодня мы предлагаем подборку мест для ноябрьского путешествия.

Ехать ли на юг в ноябре?

Одна из причин, почему многие отказываются от ноябрьского отдыха на море – холодная вода. Действительно, искупаться и позагорать не получится, но вот 4 причины, почему отдых на юге даже в несезон – хорошая идея:

  • поток отдыхающих сильно сокращается, и вы сможете прогуляться по набережным, посетить музеи и кафе, не сталкиваясь с толпами народа;
  • температура воздуха на юге все еще высокая (в среднем +15 градусов), тогда как в центральной и северной части России уже наступают морозы. Поэтому, поездка может стать отличным способом «продлить лето»;
  • низкие цены на жилье. Когда туристов, желающих снять номера, становится меньше, цены на аренду существенно снижаются.

Так, если вы не успели отдохнуть летом, выбирайте направление для отдыха прямо сейчас, а мы расскажем, чем заняться на юге поздней осенью.

Отдых на море в ноябре

Туры по Кавказу

Если вы – ценитель природы и всегда мечтали прогуляться по красивейшим локациям без толпы туристов, отправляйтесь в тур по Кавказу. Открыто множество направлений для туризма: Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия. В ноябре в этих уголках страны еще тепло, даже ночью температура не опускается ниже нуля. Чтобы познакомиться с регионом, попробовать местные блюда и посмотреть самые красивые локации, лучше выбирать недельный тур.

Туры по Кавказу

Пешеходные экскурсии

В ноябре природа готовится к спячке, поэтому в лесах, у моря и гор наступает период «затишья» - лучшее время для прогулок наедине со своими мыслями. Даже в дождь прогулка может принести массу удовольствия, главное, не забыть непромокаемую обувь и дождевик. Хотите подышать свежим осенним воздухом и полюбоваться на роскошные осенние пейзажи? Отправляйтесь в Лаго-Наки, в Сочи к

Агурским водопадам или в Туапсе, к скале Киселева. Также вы можете совершить путешествие в станицу Тамань, в которой находится интересная локация – казачья деревня Атамань. Выбирайте то направление, которое придется вам по душе и отправляйтесь в путешествие, чтобы набраться сил перед началом холодной зимы. Также вы можете организовать тур по Адыгее, воспользовавшись нашей подборкой живописных локаций.

Агурские водопадам
Забронировать номер