Маршруты для путешествия на личном автомобиле

Поделиться:
Маршруты для путешествия на личном автомобиле

Содержание:

Чуйский тракт

Воронеж

Хакасия

Пермский край

Ни для кого не секрет, что Россия – огромная страна со множеством живописных локаций. Чтобы осмотреть как можно больше красивых мест, следует отправляться в путешествие на личном автомобиле – вам будут открыты все дороги, даже в те места, куда не ездит общественный транспорт. Вы можете выбрать одно из предложенных направлений и организовать поездку с семьей или друзьями.

Чуйский тракт

Одна из самых красивых дорог не только России, но и всего мира – Чуйский тракт. Начинайте путешествие в Новосибирске и остановитесь на границе с Монголией – вся дорога составит более 900 километров и пройдет через весь Алтай.

Скучать в машине вам точно не придется, ведь по пути будут открываться роскошные виды на леса, долины и горы. А самое главное, что поездка принесет массу впечатлений не только летом, но и в межсезонье, например, осенью, когда деревья сменят цвет листвы с зеленого на золотой. Время, которое следует выделить на поездку – 6-7 дней, а начать путешествие можно из Бийска, Горно-Алтайска или Барнаула.

Чуйский тракт

Воронеж

Воронеж может стать как самостоятельным городом в путешествии, так и перевалочным пунктом. Через город проходит трасса М4 Дон, по которой едут машину к югу страны, на море или для отдыха в теплых городах без пляжей.

Оказавшись в Воронеже, посетите самые популярные достопримечательности: корабль-музей «Гото-Предестинация», памятник Белому Биму, Благовещенский Кафедральный собор, Проспект Революции с красивыми, историческими зданиями. А если вы хотите остановиться с ночевкой, чтобы отдохнуть после долгой дороги, бронируйте номера в отеле «Ямской». Всем постояльцам предлагаются комфортабельные номера, предусмотрены спальные места для ребенка. Также при отеле работает кафе, где вы можете заказать вкусный завтрак, обед или ужин, приготовленный в лучших традициях русской кухни.

Хакасия

Лучшее время года для поездки в Хакасию – лето. Вы можете насладиться красотой местной природы, искупаться в озерах и делать много красивых фотографий на память. Оптимальное время для тура по Хакасии – 3-5 дней.

Во время поездки по дорогам региона вы сможете увидеть множество интересных мест, петроглифы, живописные степи, поля и пещеры, а также места, где проходили шаманские обряды. Вариант маршрута для путешествия – Абакан, Ивановские озера и возвращение в Абакан по трассе Енисей. Обязательно загляните в Оглахты – это один из самых красивых участков заповедника Хакасии с наскальными рисунками и водохранилищем. Другие локации: Туимский провал, Ивановские озера и озеро Шира.

Чуйский тракт

Пермский край

Если вы любите русские сериалы и кино, то поездка на автомобиле по Пермскому краю принесет множество впечатлений. Лучшее время для поездки – лето. Маршрут путешествия – Пермь, Усьва, Верхняя Губаха, Полазна.

Обязательно сделайте остановку возле следующих локаций: Верхняя Губаха, в которой сохранились декорации для съемок в старинном русском городе, Полазна – в этом месте снимали многие сцены из картины «Зулейха открывает глаза». Также вы можете остановиться возле Усьвинских столбов – это одна из самых живописных локаций.

А если вы чувствуете, что сильно устали за прошедший рабочий год и хотите полностью погрузиться в отпуск, изучите нашу подборку, где отдохнуть в России.

Забронировать номер