«Как в кино» - 8 кинематографичных локаций России

Поделиться:
«Как в кино» - 8 кинематографичных локаций России

Содержание:

Ладожское озеро

Смоленское лютеранское кладбище, Санкт-Петербург

Териберка

Углич

Арт-объект «Счастье не за горами»

Деревня Мувыр, Удмуртия

Пилигрим Порто, Московская область

Усьва, Пермский край

Иногда хочется почувствовать себя героем фильма, и для этого не обязательно ехать в Голливуд. Мы собрали подборку из 8 самых красивых и необычных локаций в России, где снимают кино.

Ладожское озеро

На берегах Ладожского озера было снято множество кинокартин, в том числе «Особенности национальной охоты» и «Возвращение». Ладожское озеро – одно из самых больших в Европе, а также, оно очень красивое и «фотогеничное», поэтому если вы хотите не только прогуляться, но и сделать красивые кадры или даже снять видеоролики, садитесь на электричку в Санкт-Петербурге и отправляйтесь в небольшое путешествие.

Смоленское лютеранское кладбище, Санкт-Петербург

Оказавшись на Смоленском лютеранском кладбище, легко ощутить себя «как в фильме», ведь это очень атмосферная и необычная локация; старые могилы, скульптуры ангелов и склепы, дорожки с брусчаткой. На кладбище снимали один из популярных российских фильмов – «Брат». Беседка до сих пор сохранилась, хотя и потеряла свой первоначальный вид с течением времени.

Смоленское лютеранское кладбище, Санкт-Петербург

Териберка

В поселке Териберка (Мурманская область), кажется, все создано для того, чтобы снимать фильмы, и одна из популярных картин была снята здесь, речь идет о картине «Левиафан». Если вы любите север и готовы отправиться далеко на Север, то однозначно сможете почувствовать особую атмосферу этого места и насладиться красотой местных пейзажей. Териберка – очень красивая локация с морем и низкими, живописными горами.

Териберка

Углич

Старый русский город Углич сам по себе можно назвать локацией для съемок кино, особенно, те участки города, где сохранились красивые постройки. Место, обязательное к посещению – кремль XVII века. Добираться удобнее всего из Москвы на автобусе или поезде.

Углич

Арт-объект «Счастье не за горами»

На набережной Камы в Перми был создан современный арт-объект – фраза, собранная из больших красных букв «Счастье не за горами». Большую популярность он получил после выхода фильма «Географ глобус пропил». А после того, как вы сделаете фотографии у объекта, можно прогуляться по набережной и насладиться красивыми видами.

Арт-объект Счастье не за горами

Деревня Мувыр, Удмуртия

Неподалеку от деревни Мувыр расположен красивый пруд с необычными домами, глядя на которые, можно «перенестись» в далекие языческие времена. Конечно, это не настоящие дома, сохранившиеся до наших дней, а лишь качественно выполненные декорации для съемок кино. Добраться до локации проще всего из Ижевска.

Деревня Мувыр, Удмуртия

Пилигрим Порто, Московская область

Ищете место, где можно сделать по-настоящему необычные фотографии, не выезжая из России? Отправляйтесь в киногородок Пилигрим Порто, в котором воссозданы декорации города в Англии XVIII века.

Территории городка вы найдете пиратский фрегат, множество домов с красивыми интерьерами, а также дворец губернатора и даже площадь с эшафотом. Прогуляться здесь точно есть где, поэтому вы сможете сделать много красивых фотографий и почувствовать атмосферу древних улиц.

Пилигрим Порто, Московская область

Усьва, Пермский край

Еще одна локация из фильма «Географ глобус пропил» - Усьвинские столбы. Гигантские отвесные утесы у реки Усьвы поражают воображение, а если вы присмотритесь внимательнее, то сможете заметить на столбах остатки моллюсков и разные окаменелости. Также пройдитесь к скале «Чертов палец» и обратите внимание на ее основание – кажется, что скала буквально держится на «ниточке».

Усьва, Пермский край

А если вам не хвтило 8 направлений из этой подборки, изучите еще, куда можно поехать за красивыми кадрами.

Забронировать номер