Якутия зимой – маршрут и рекомендации для путешественников

Поделиться:
Якутия зимой – маршрут и рекомендации для путешественников

Содержание:

Ленские столбы

Этнографический комплекс «Чочур Муран»

Полюс холода Оймякон

Как подготовиться к путешествию

Зимнее путешествие в Якутию подойдет лишь истинным ценителям холода и северных широт, ведь температура в регионе может опускаться до -50 градусов. Но для тех, кто оденется теплее и решится на поездку, гарантировано незабываемое приключение.

Ленские столбы

Неподалеку от Якутска расположен красивый национальный парк «Ленские столбы». Главная его достопримечательность – высокие скалы необычной формы, которые тянутся на несколько километров вдоль реки Лены. Осматривать столбы можно со специально оборудованных площадок и троп. С высоты можно увидеть не только столбы, но и красивые виды на реку и тайгу.

Этнографический комплекс «Чочур Муран»

Оказавшись в самом настоящем «Царстве» вечной мерзлоты, вы сможете не только интересно провести время и сделать красивые кадры, но и узнать много интересного об обычаях местных жителей. Туристам подают деликатесы из оленины и муксуна. Также не забудьте послушать игру на хомусе.

Полюс холода Оймякон

А если путешествия в самый холодный регион страны вам покажется недостаточно, можно включить в тур поездку к Полюсу холода. Средний температурный режим в Оймяконе – 50 … - 55 градусов. Вы можете остаться в селе Оймякон или доехать до поселка Томтор и станции, на которой была зафиксирована рекордная температура – 67,8 градусов.

Как подготовиться к путешествию

Собираясь в путешествие, важно тщательно подготовиться, ведь температура в Якутии может достигать экстремальных значений. Существуют рекомендации по набору одежды, позаботьтесь о том, чтобы у вас были с собой: термобелье, шерстяные и термоноски, флисовое нижнее белье, пуховые штаны и куртка, кофта или джемпер из флиса, шапка, варежки, шарф, балаклава и обувь на 2 размера больше.

Это обязательный комплект, поскольку одна вещь надевается на другую, а значит, у вас должны быть в наличии все детали одежды.

А если столь необычное путешествие – не для вас, выбирайте более теплые края из нашей подборки и отправляйтесь в отпуск.

Забронировать номер