Санатории Воронежа с лечением

Поделиться:
Санатории Воронежа с лечением

Цены пребывания в санаториях актуальны на момент написания статьи и могут отличаться, уточняйте актуальную стоимость в интересующем вас санатории.

Санатории Воронежской области предлагают лечение различных заболеваний. Пансионаты отличаются комфортными номерами, выгодными ценами и приятными условиями для отдыха. На территории региона можно избавиться от заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы и органов пищеварения. Специалисты помогут забыть о головных болях, заболевания кожи и бессоннице и поспособствуют улучшению настроения.

Популярные заведения

В Воронеже можно получить процедуры по разным профилям лечения. Санатории проводят занятия по лечебной физкультуре, предлагают полезные ванные процедуры, а также лечебные массажи. Популярные заведения находятся в черте города, а также в селах Лиски, Сомово и Чертовицы.

Радон

Санаторий с бассейном располагается на берегу озера Богатое. Заведение предлагает многоразовое питание и многопрофильное лечение. Специалисты здравницы борются с заболеваниями сердечно-сосудистой, мочеполовой и нервной систем. На территории располагается тренажерный зал, площадка с мангалами, грязевая лечебница, SPA и сауна.

Санаторий может принять сразу до 160 человек. Корпус компании размещен в живописном районе. Во время бронирования можно выбрать номера разных категорий и совершить оплату по карте. Цена за услуги в рублях рассчитывается после оставления заявки.

Санаторий имени Горького

Заведение, получившее имя Горького, предлагает широкий комплекс процедур. Клиентам достаточно выбрать нужные услуги, чтобы получить качественное лечение. Санаторий работает в Воронеже несколько лет и пользуется большим успехом. С каталогом цен в руб. за сутки можно ознакомиться на сайте компании. Одно из лучших заведений в России предлагает целый комплекс процедур.

В список оказываемых услуг входят:

  • ванны с минеральными водами и лечебными грязями;
  • ингаляционная и ультразвуковая терапия;
  • массажи;
  • души.

Цены на отдых составляют от 1430 рублей для взрослого. Для ребенка стоимость начинается от 1050 рублей.

Дон

Санаторий, названный в честь реки Дон, находится в нескольких метрах от пляжа. Помимо лечения в стоимость путевки входит использование бассейна, парковки, бесплатного интернета, а также трехразовое питание и ежедневная уборка мест размещения. Специалисты оказывают услуги детям и взрослым в борьбе с болезнями в области гинекологии и урологии. За дополнительную плату посетители могут воспользоваться услугами СПА. Стоимость лечения в рублях можно узнать по заявке.

Лечебное заведение позволяет забыть о необходимости посещать поликлинику на целый год. В 2022 году компания обновила корпус и запустила новые лечебные программы. Опытные врачи помогут похудеть, избавиться от болезней почек, органов дыхания и получить большое удовольствие от отдыха.

Персонал готов обеспечить качественное обслуживание клиентам, чтобы каждый посетитель остался довольным после прохождения курса. Компания имеет огромный опыт работы и располагается в центре села Чертовицы, где есть множество красивых природных объектов.

На территории можно разместись вместе с детьми. Для каждого гостя специалисты подготовят индивидуальный план оздоровления и определенное количество процедур. Санаторий открыт к приему новых гостей для обмена опытом.

Проживание в комнатах стандартного типа обойдется примерно в 3300 рублей. Одноместный полулюкс стоит 4050 рублей. Подробнее с каталогом цен можно ознакомиться на сайте компании.

Александровский бор

На территории региона найдено комфортное заведение, предлагающее большой комплекс услуг для лечения различных заболеваний. Оно располагается в 24 км от Воронежа. На участке имеется крытый бассейн, которым можно воспользоваться за отдельную плату. В стоимость путевки входит бесплатный интернет, парковка, круглосуточное водоснабжение и сауна. За отдельную плату можно воспользоваться конференц-залом, рассчитанным на 200 мест.

Клиенты могут пользоваться услугами:

  • прачечной;
  • сауны;
  • спортивного зала;
  • ресторана;
  • столовой.

Стандартный двухместный номер в будние дни обойдется в 6500 рублей. Стоимость люкса для пар оценивается дороже – в 7200 рублей. При одноместном размещении в двухместном люксе ценник поднимется до 9200 рублей.

Оздоровление происходит под воздействием климата. Употребление кислородных коктейлей, галотерапия и принятие ванн с полезными природными веществами способствуют улучшению самочувствия. Для взрослых нет ограничений по возрасту, а дети могут проходить лечебные процедуры с 14 лет.

Заключение

Поиск санаториев, которые могли бы оказать комплексное лечение, не занимает много времени. В Воронеже функционирует несколько оздоровительных заведений, предлагающих свои услуги круглый год. Область отличается прекрасно развитой инфраструктурой и чистой природой. Водоемы, леса и живописные парки сделают отдых комфортным, а лечение – приятным и эффективным.

Забронировать номер