Популярные города для путешествий по России в начале туристического сезона 2022

Поделиться:
Популярные города для путешествий по России в начале туристического сезона 2022

С наступлением летнего сезона многие начали планировать свой будущий отпуск. Поскольку многие зарубежные направления стали недоступны, но мы предлагаем отличную альтернативу – пять красивых российских городов (не считая Москву и Санкт-Петербург), куда вы можете отправиться на поезде, самолете или личном автомобиле (а кое-куда даже по воде).









Краснодар

Краснодар – это красивый, современный город с большой историей. Земля, на которой стоит город, была подарена Екатериной 2 черноморским казакам в 1793 году, и с тех пор он стал главной точкой на карте юга страны. Вы можете прогуляться по главной улице – Красной, прокатиться на уютном трамвае по улице Коммунаров или посетить роскошный парк Галицкого.

Чаще всего Краснодар становится промежуточной точкой в путешествии к морю, одного-двух дней будет достаточно для того, чтобы познакомиться с самыми интересными достопримечательностями.

Краснодар

Сочи

Побывать в Сочи нужно обязательно, хотя бы один раз в жизни! Это теплый, хорошо благоустроенный и красивый город на берегу моря. Особый климат в городе создан самой природой из-за особенностей расположения – между морем и кавказскими горами. В какое бы время года вы ни приехали, чтобы отдохнуть, здесь всегда будет тепло; горы защищают город от холодного ветра.

Кто-то называет Сочи «местным Лос-Анджелесом» и в чем-то такое сравнение действительно актуально. Если вы хотите насладиться теплом, пальмами и красивыми видами, начинайте планировать свою поездку прямо к началу туристического сезона.

Сочи

Воронеж

За последние годы Ворожен набирает популярность в качестве города для внутреннего туризма, и это не случайность. Он может стать как основной точкой на карте, так и лишь транзитным пунктом по дороге на юг России. Скучать вам здесь точно не придется, в городе есть чем заняться как любителям пеших прогулок, так и тем, кто считает, что «лучший отдых – с удочкой на берегу реки».

А если вы цените комфорт и уютную, красивую обстановку, то бронируйте номер в стилизованном отеле «Ямской». В отеле есть номера и для путешественников-одиночек, и для больших семей. У нас действует «Семейный бонус» - специальная цена на отдых с детьми и комплимент от отеля. Также вы сможете попробовать вкусные завтраки и ужины от шеф-повара. Добраться до отеля легко и просто на личном транспорте – рядом расположена удобная транспортная развязка и паркинг.

Сочи

Волгоград

В Волгоград стоит приехать как минимум для того, чтобы увидеть своими глазами величественный монумент «Родина-мать зовет!», подняться на вершину Мамаева кургана и посетить исторические музеи с тщательно собранными экспозициями.

Город уже давно стал точкой притяжения туристов – каждый год сюда приезжает около миллиона человек. Вы можете остановиться в Волгограде на 1-2 дня, или растянуть путешествие на неделю и познакомиться со всеми местными достопримечательностями.

Сочи

Изображение от bearfotos на Freepik

Нижний Новгород

Добраться до Нижнего Новгорода можно не только «по земле». Если вы предпочитаете водные путешествия, выбирайте тур по Волге и останавливайтесь в Нижнем Новгороде на один день - этого хватит, чтобы прогуляться по красивой центральной улице, посетить Нижегородский кремль и несколько музеев. А самое главное, этот город идеально подходит как для самостоятельных, так и для семейных поездок – интересно будет всем, и взрослым, и детям!

Лето уже совсем близко! Не откладывайте и начинайте планировать свой отпуск прямо сейчас, чтобы не забыть включить в маршрут самые красивые и интересные города России.

Сочи
Забронировать номер