Куда поехать в ноябре? 5 направлений для путешествия по России

Поделиться:
Куда поехать в ноябре? 5 направлений для путешествия по России

Содержание:

Сочи

Санкт-Петербург

Кавказские Минеральные воды

Адыгея

Казань

Может показаться, что ноябрь – не туристический месяц, однако это не так. Ведь именно с наступлением холодов и пасмурных дней хочется разнообразить будни, добавить в них ярких красок. Мы собрали для вас 5 популярных направлений для осенних поездок по России.

Сочи

Если вы уже успели соскучиться по теплу и солнцу, то лучшим решением станет поездка в Сочи. В ноябре температура в городе еще комфортная, а до горнолыжного сезона далеко. Это отличный повод посетить курорты Красной Поляны и красивые локации Сочи, сделать много фотографий на память и конечно же, заглянуть в местные кафешки. Для любителей активного отдыха тоже найдутся занятия; посетите веревочный парк (Роза Хутор) или поднимитесь на гору, чтобы полюбоваться ноябрьскими пейзажами. Также мы рекомендуем несколько локаций для посещения: Дендропарк, Ривьера, водопады, канатная дорога и олимпийские объекты. И не забудьте попробовать Краснодарский чай с пирогами.

Санкт-Петербург

Зимой в Петербурге может быть слишком холодно, поэтому, если вы не успели посетить этот город летом, то ноябрь – самое время! Запасайтесь зонтом и теплыми вещами, и в путь. Чтобы успеть прогуляться по музеям и кофейням, посетить выставки и театры, лучше остаться в Петербурге на неделю. Включите в свой маршрут Эрмитаж, дворцы (Меншиковский, Юсуповский, Михайловский), музей-макет Петербурга и самые популярные пригороды – Выборг, Павловск, Пушкин.

Санкт-Петербург

Кавказские Минеральные воды

Поздняя осень – отличное время для того, чтобы позаботиться о своем здоровье, и это можно сделать, отправившись в Кавказские Минеральные воды. Так вы не только восстановите силы, но и отдохнете в самых красивых локациях. На территории региона расположено множество санаториев – выбирайте тот, который подойдет именно вам. Однако в перерывах между процедурами не забудьте прогуляться по окрестностям курорта, попробуйте традиционные блюда кавказской кухни и съездите в Пятигорск, Ессентуки или Кисловодск.

Кавказские Минеральные воды

Адыгея

Уже посетили все популярные города России и не знаете, куда поехать осенью? Рассмотрите туры в Адыгею. В это время года вам откроются потрясающие пейзажи. Природа еще только готовится к зиме, и вы можете «поймать» последние мгновения осени. В Адыгее в ноябре еще тепло и несмотря на то, что придется надевать кофту или куртку, вы не замерзнете так, как в Петербурге или Москве. Главные локации для посещения – плато Лаго-Наки и Азишские пещеры. Прогулка по пещерам абсолютно безопасна и проводится с гидом, по оборудованным туристическим мостикам.

Адыгея

Казань

Несмотря на то, что в летний сезон столица Татарстана является одним из самых посещаемых городов, наравне в Петербургом, Москвой и Калининградом, осенью мало кто рассматривает этот город для тура. Одевайтесь теплее и отправляйтесь в увлекательное путешествие, которое принесет вам массу впечатлений. Локации для посещения: Казанский кремль, красивая улица Баумана, открытая для пешеходов, а также башня Сююмбике. Также можно выехать за пределы города и посетить древний город Булгар и остров Свияжск.

Казань

А если вы хотите совершить культурное путешествие, выбирайте лучшие музеи России и планируйте небольшой осенний тур по интересным локациям.

Забронировать номер