Крым: популярные города и поселки для отдыха в 2022 году

Поделиться:
Крым: популярные города и поселки для отдыха в 2022 году

Одно из популярных направлений на новый туристический сезон 2022 года – курорты Крыма. Вы можете выбрать для себя только один поселок или город полуострова, или проехаться по разным местам и получить массу впечатлений, сделать красивые кадры, которые будут напоминать о летних днях зимой.

Приморский и Феодосия

Поселок Приморский – одно из самых популярных направлений для отдыха, это объясняется близком расположением относительно Феодосии и живописными видами. Добраться до Приморского можно несколькими способами: на личном автомобиле через Крымский мост или на общественном транспорте – самолетом до Симферополя и на маршрутке до самого поселка.

Здесь вы найдете все, что нужно для комфортного семейного отдыха: красивые песчано-галечные или песчаные пляжи, бары и клубы. А если вы предпочитаете активный отдых, отправляйтесь в Феодосию, прогуляйтесь по древним храмам и крепостям, красивым узким улочкам, напоминающим европейские кварталы.

Приморский и Феодосия крым

Николаевка

В Симферопольском районе находится крупный поселок городского типа – Николаевка. Это не только красивое место для туризма, но и экологически чистая зона – здесь ни порта, ни крупных промышленных предприятий. Зато в Николаевке много отелей, заведений для быстрого питания и для развлечений. Цены на жилье и питание – доступные.

Ехать в Николаевку за водопадами или крокодиловыми фермами не стоит – все это находится далеко. А вот любителям красивых, комфортных пляжей здесь понравится на 100%. В Николаевке преобладают песчано-галечные пляжи, на которых можно разместиться даже в самый пик туристического сезона.

Николаевка крым

Орджоникидзе

Тихий приморский поселок Орджоникидзе находится неподалёку от Феодосии, добраться до него можно на маршрутке за 15 минут. В отличие от многих других поселков, Орджоникидзе с трех сторон окружен морем, поэтому вы наверняка найдете подходящий пляж и сможете с комфортом разместиться. Орджоникидзе идеально подходит для путешествия всей семьей, с маленькими детьми – можно выбраться на пляж «Под седлом», главной примечательностью которого является очень мягкий спуск в море.

Вы можете разнообразить отдых и посетить несколько достопримечательностей в окрестностях, такие как гора Клементьева, потухший вулкан Кара-Даг и красивый парк «Тихая бухта».

Орджоникидзе крым

Утес

Поселок Утес «спрятался» между Алуштой и Ялтой, добраться до Утеса можно на личном автомобиле или автобусе из Симферополя. Для отдыхающих оборудовано несколько пляжей, есть и дикие участки с песком или галькой.

Ехать в поселок Утес стоит не только для того, чтобы позагорать – в окрестностях расположено очень много достопримечательностей: дворец княгини Гагариной, скалы «Три сестры» и «Монах», гора Аю-Даг и красивый парк Утес-Карасан с выходом на мыс Плака. Постарайтесь посетить все экскурсии, чтобы не пропустить ничего интересного.

поселок Утес крым

Кача

Неподалеку от Севастополя расположится красивый поселок Кача, рядом с речкой и с выходом на море. Ехать в поселок Кача стоит для того, чтобы отдохнуть на живописном песчано-ракушечном пляже, прогуляться с экскурсией по долине реки. Однако, несмотря на красоту поселка, здесь мало мест для посещения, лучше всего приезжать сюда всей семьей для пляжного отдыха. В поселке много доступных гостиниц, также можно арендовать эллинг у моря на сутки, если повезет «поймать» свободное место.

Кача крым

Рыбачье

Если вы будете отдыхать в Алуште или Судаке, то можете расширить маршрут и доехать до пляжа в поселке Рыбачье. Здесь можно найти хорошо оборудованный пляж с шезлонгами, зонами отдыха, игровыми зонами и разнообразными кафе вдоль береговой линии, а если вам надоест плескаться в море, отправляйтесь на прогулку.

Главные достопримечательности поселка Рыбачье: Бухта любви и Храм-маяк Николая Чудотворца. Также вы можете доехать до можжевеловой рощи и совершить «восхождение» на горный массив Караби-яйла. А если вы – ценитель водопадов, то включите в маршрут Джур-Джур. Красивые кадры и море впечатлений от поездки гарантированы.

Рыбачье крым

Оленевка

В самой западной точке Крыма, на мысе Тарханкут расположился живописный поселок Оленевка. Добраться до него можно из Евпатории на общественном транспорте или на личном автомобиле. Поселок Оленевка – одно из самых популярных направлений у туристов и это не случайно – здесь очень красивый, оборудованный и чистый пляж, а также предусмотрена большая развлекательная программа.

Туристы могут арендовать морской скутер, покататься в море на катере, или даже совершить погружение под воду с дайвинг-инструктором. Если вы любитель дайвинга, отправляйтесь на Аллею вождей, в подводный музей. А путешествуя с семьей, включите в маршрут красивый старинный маяк и природный бассейн, который носит романтичное название «Чаша любви».

Чтобы отдых был насыщенным и разнообразным, посетите несколько городов и поселков Крыма – так вы сможете найти то место, которое придется по душе и получите массу впечатлений. Отправляясь в поездку, заранее забронируйте отель, в пик сезона свободных мест в нужную дату может не оказаться, поэтому лучше готовиться к путешествию за 2-4 недели.

Оленевка крым
Забронировать номер