Гостиница без QR кода - что нужно знать о заселении

Поделиться:
Гостиница без QR кода - что нужно знать о заселении
Гостиница без QR кода - что нужно знать о заселении
Одним из главных благ для современного человека является мобильность. Регулярно организуются командировки или поездки по стране в рамках туризма. Однако, с наступлением пандемии ситуация сильно осложнилась - для заселения в отели требовался qr-код. Коронавирусные ограничения были введены осенью 2021 года и сильно осложнили путешествия. Отель «Ямской» также вводил ограничения в соответствие с требованиями законодательства.

Однако сегодня ситуация изменилась. Если вы планируете перемещаться по стране в ближайшее время и хотите остановиться в Воронеже, следите за новостями о том, требуется ли qr-код для заселения.

Что нужно знать о QR кодах?
Введение qr-кодов и ПЦР теста для заселения в гостиницу стало необходимой мерой, однако, при сокращения числа заболевших ограничения начали снимать в ряде регионов, в том числе, в Воронежской области. Приказ Губернатора об отмене кодов вступил в силу 5 марта 2022 года.

QR код - это матричный штрихкод квадратной формы, в котором зашифрована какая-либо информация, например, о перенесенном заболевании или наличии сертификата о вакцинации. Коды стали обязательными при посещении кафе и ресторанов, а также при заселении в отели не только в Воронежской области, но и в Краснодарском крае, а также в ряде других регионов.

Ограничения и послабления вводятся в зависимости от ситуации с заболеваемостью, поэтому, чтобы узнать наверняка, требуется ли qr-код для заселения, следует узнавать актуальную информацию у наших администраторов.

Для считывания кода персонал отеля использует специальные программы, установленные на мобильные устройства. Просим  Вас учитывать необходимость предъявления паспорта для удостоверения личности при заселении в отель.  

Снятие ограничений
На сегодняшний день заселение в отель «Ямской» возможно без предъявления QR кодов. Губернатор Воронежской области выступил с официальным обращением и объявил о том, что при заселении в официальные гостиницы не требуется проверка сертификата. Также постояльцы могут свободно пользоваться всеми удобствами, входящими в состав отеля, например, ресторанами, фитнес-залом или бассейном.

До введения нового Указа действовали следующие ограничения:
заселение представлялось возможным только при предъявлении QR кода;
при его отсутствии допускалось заселение при предъявлении справки о медотводе;
в некоторых регионах заселение было возможно при условии получения человеком первого компонента вакцины;
если код отсутствовал, требовалось предъявление результатов ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 3 дня до заселения.

Мы публикуем актуальную информацию о всех действующих ограничениях. Также вы можете узнать подробности, позвонив по телефону 8-800-444-5036.
Забронировать номер