Где поплавать в несезон? Лучшие места для отдыха

Поделиться:
Где поплавать в несезон? Лучшие места для отдыха

Содержание:

Тюмень

Краснодарский край, станица Ярославская

Курганская область, поселок Европейский

Свердловская область, поселок Водоисточник

Чем полезны термальные источники

Не успели отдохнуть на море, но хотите искупаться? Это не проблема! А главное, вовсе не обязательно ехать на юг. Сегодня мы расскажем, о СПА-комплексах и термальных источниках в России.

Тюмень

Рядом с Тюменью расположились две локации с термальными источниками – одна база находится на берегу озера Верхнее кривое (Акварель). Сюда отправляются те, кто хочет не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Кроме самих источников на территории есть финская сауна и хаммам. Вторая база размещена в 27 км от города (Советский). Температура воды в источнике может достигать 48 градусов, а вода наполнена полезными веществами: магнием, йодом, солями железа.

Тюмень горячие источники

Краснодарский край, станица Ярославская

На территории Адыгеи и Краснодарского края располагается долина реки Фарс, которая также богата минеральными источниками, однако для посещения были оборудованы лишь некоторые из них. Если вы хотите отдохнуть и восстановить силы, улучшить состояние суставов, кожи и органов дыхания, отправляйтесь на СПА-курорт «Кремниевые термы». В холодное время года горячую воду из источника охлаждают до комфортной температуры 38 градусов.

Адыгея Горячие источники

Курганская область, поселок Европейский

Свой источник есть и на территории Курганской области – сюда приезжают для того, чтобы восстановиться после перенесенных заболеваний, а также укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы организма. Вода в источнике богата калием и натрием. Зимой ее охлаждают до температуры 40 градусов. Кроме основного бассейна с термальной водой на территории есть зоны отдыха: баня и сауна, соляная комната. В базу отдыха можно приехать как на несколько часов, так и на 2-3 дня – для посетителей открыта гостиница.

Горячие источники поселок Европейский

Свердловская область, поселок Водоисточник

Почувствовав приближение стресса и плохого настроения, можно улучшить свое самочувствие, отправившись в центр «Акварель» на территории Свердловской области. Интересно, что этот источник был обнаружен совершенно случайно, во время бурения нефтяной скважины, но уже после открытия стал местом притяжения туристов. Вода в источнике насыщена множеством полезных минералов, а ее температура в бассейне составляет 38 градусов. На территории открыты разные локации для посещения – есть не только горячие источники и гостиница, СПА-салон и кафе, но и кедровые бочки с невероятным хвойным ароматом.

Поселок Водоисточник Акварель

Чем полезны термальные источники

Зимний отдых в термах (термальных источниках) пользуется популярностью у тех, кто следит за своим здоровьем, однако многие не понимают, в чем заключается его польза.

Вот несколько причин для того, чтобы посетить термы:

  • Укрепление иммунитета.
  • Улучшение настроения при стрессе и хронической усталости.
  • Лечение ряда заболеваний.

ВАЖНО! Несмотря на очевидную пользу, поездку на термальные источники необходимо согласовать с лечащим врачом, особенно, если у вас присутствуют хронические заболевания. Например, наличие гипертонической болезни (и других заболеваний) становится противопоказанием. Не занимайтесь самолечением.

Если по каким-то причинам купание в источниках противопоказано, вы можете отдохнуть в СПА-комплексах с крытым бассейном или в аквапарке и отлично провести время с семьей. Также изучите нашу подборку с самыми необычными отелями России и возможно, вы захотите их посетить.

Забронировать номер