Экскурсия в Царское село

Поделиться:
Экскурсия в Царское село

Оказавшись в Санкт-Петербурге, посетите и близлежащие пригороды, в том числе, Царское село. Вы можете поехать самостоятельно, или записаться в тур с гидом, чтобы узнать много интересного из истории этого места. Сегодня мы расскажем, что посмотреть в городе Пушкин (Царское село).

Екатерининский дворец

Дворец был практически полностью разрушен во время ВОВ, однако большую часть залов удалось восстановить благодаря кропотливой работе архитекторов и реставраторов. Дворец поражает своими размерами и роскошью, вы увидите парадную лестницу, комнаты князя Павла Петровича (Императора Павла 1) и Марии Федоровны, гостиные, парадные и многие другие комнаты.

Екатерининский дворец

Царскосельский лицей

Это учебное заведение стало одним из самых популярных благодаря известности поэта, учившегося здесь – А.С. Пушкина. Лицей был открыт для детей дворян, а образование, полученное здесь, приравнивалось к университетскому. В Музее отлично воссоздана обстановка времен Пушкина, вы сможете посмотреть учебные классы и библиотеку, газетную комнату и спальни.

Царскосельский лицей

Музей-дача А.С. Пушкина

Кроме лицея на территории Пушкина вы сможете посмотреть музей-дачу, в которой поэт арендовал восемь комнат. Здесь он написал такие известные произведения, как «Сказка о царе Салтане» и «Письмо Онегина к Татьяне». В музее был полностью восстановлен рабочий кабинет, где Пушкин проводил много времени.

Также во время путешествия в Пушкин стоит заглянуть в Екатерининский и Александровский парки – они прекрасны в любое время года. Однако, с наступлением холодов долгие прогулки могут показаться не лучшим решением, поэтому сочетайте прогулку с посещением музеев и обязательно одевайтесь как можно теплее.

Музей-дача А.С. Пушкина

А если вы хотите посетить другие музеи в России, изучите нашу подборку https://yamskoyhotel.ru/news/kulturnoe-puteshestvie-8-muzeev-rossii/ и выбирайте один из восьми самых популярных музеев страны.

Забронировать номер