Бюджетные путешествия по России: куда поехать, чтобы сэкономить?

Поделиться:
Бюджетные путешествия по России: куда поехать, чтобы сэкономить?

Чтобы поехать в отпуск, не обязательно тратить весь семейный бюджет или копить на поездку несколько месяцев. Мы собрали подборку самых дешевых направлений для туризма в России. Выбирайте вариант, учитывая свое местоположение, а также приобретайте билеты на поезда и самолеты заранее – это позволит сэкономить.

Карелия

Путешествие в Карелию можно совершать как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле – оба варианта имеют свои плюсы и особенности. Оптимальная продолжительность путешествия – от 2 до 10 дней, этого времени будет достаточно для того, чтобы ознакомиться с главными достопримечательностями региона или посетить несколько экскурсий.

В Карелии найдется подходящий вид отдыха для каждого – как для любителей гулять по берегу озера, так и для тех, кто предпочитает активный отдых (скалолазание, заплыв, серфинг). Существует множество разных туров для путешественников-одиночек и для тех, кто отправляется отдохнуть целой семьей. Прогуляйтесь по природным паркам и красотам Карелии, посетите Сямозеро, водопад Кивач и древний палеовулкан Гирвас.

Владимирская область

Одна из главных локаций Владимирской области для ценителей активного отдыха – национальный парк «Мещера». Парк расположен в низменности Русской равнины, которая тянется до Рязанской и Московской областей. Самый популярный вид отдыха – велотуры по парку. Вы сможете делать остановки у самых красивых локаций, чтобы отдохнуть, сделать фотографии или искупаться в чистейшем озере или реке. Еще один вид отдыха – организованный сплав по рекам парка Мещеры.

Костромская область

Если вы решили провести отпуск в Костромской области, обязательно запланируйте прогулку верхом на лошадях. Впечатления от такой поездки у вас останутся надолго. Перед началом катания вы посетите конюшню и музей с экскурсией, а также пройдете инструктаж. Во время прогулки вы посмотрите исторические локации сохранившегося древнего городища и полюбуетесь роскошными видами на Галичское озеро. Можно остаться здесь на несколько дней, арендовав номер на базе отдыха.

Также на территории Костромской области протекают реки Унжа, Ветлуга, Межа и Нея – туристам предлагается отправиться в сплав по Меже, во время которого вы увидите самые лучшие локации региона.

Кавказ

Кавказские Минеральные Воды уже давно считаются одним из лучших маршрутов для семейного отдыха – это один из самых охраняемых курортных регионов. Основная достопримечательность Минвод – целебные источники и экологически чистые зоны с красивой, нетронутой природой. Тур по Минеральным Водам может быть очень бюджетным, если распланировать маршрут самостоятельно и остановиться в одной из местных гостиниц, предварительно забронировав номер.

Краснодарский край

Зачастую люди приезжают в Краснодарский край для того, чтобы отправиться к Черному морю, однако регион очень богат на живописные локации. Оказавшись здесь, вы можете посетить чайные плантации, водопады и дольмены, увидеть своими глазами роскошные тропические растения и заглянуть в Ущелье Ведьм. В Краснодарском крае есть все – и горы, и море, и леса, выбирайте то, что вам по душе.

А чтобы путешествие прошло только с положительными эмоциями, заранее подготовьтесь к поездке. Желаем вам хорошего отдыха!

Забронировать номер