Популярные альтернативные направления для отдыха в России и странах СНГ в майские праздники

Поделиться:
Популярные альтернативные направления для отдыха в России и странах СНГ в майские праздники

Наступают долгожданные майские праздники, а значит, пришло время отдохнуть и сменить обстановку. Мы собрали для вас список самых популярных направлений – по России или в страны СНГ.

Путешествия по России

Если вы не готовы уезжать на долго и хотите совершить «тур выходного дня», то поездки по России – это то, что надо! Почти по всем направлениям можно добраться из Москвы за считаные часы на самолете, или за 1-1,5 дня на поезде.

Сочи

Сочи – один из самых красивых морских курортов России. Если вы живете в средней полосе и устали от холода, то Сочи – отличный вариант для отдыха на майские праздники. В этом городе скучать не придется, вы можете посетить оздоровительный санаторий, прогуляться по берегу моря или по дендрарию. А те, кто предпочитает активный отдых, могут поехать на Розу Хутор.

Воронеж

Воронеж – «старый» город с богатой историей. Именно здесь расположено «Воронежское море» - водохранилище в черте города, на берегу которого размещены архитектурные достопримечательности, интересные места. Из Воронежа нужно привезти с собой гастрономические сувениры – мармелад, пряники, конфеты и мраморную говядину. Покупать продукты лучше всего на Гастрономическом рынке в центре города.

До города можно добраться ж/д и другим наземным транспортом (аэропорт временно не работает). Для автомобилистов открыта хорошо оборудованная трасса «Дон». А если вы ищете, где остановиться, бронируйте места в отеле «Ямской».

Алтай

Посетить Алтай обязательно нужно хотя бы один раз в жизни! Путешествие в этот край подарит массу незабываемых впечатлений. Главная достопримечательность – живописная природа: водопады, просторные луга, озера и реки.

Чаще всего на Алтай едут любители походного туризма и спортивного отдыха, ведь здесь можно пуститься в сплав на байдарках. Но и ценители спокойных пеших прогулок тоже останутся довольны – в городах есть много исторических музеев и мест с красивой природой.

Байкал

Озеро Байкал не нуждается в восхвалении, о его красоте наслышаны все. Если вы еще ни разу не любовались местными красотами, запланируйте поездку к озеру на майские праздники. Посетите Байкало-Ленский заповедник, мыс Бурхан или прогуляйтесь в Прибайкальском национальном парке, который тянется вдоль берега озера от поселка Култук до мыса Кочериковский.

Путешествие в страны СНГ

Тот, открыт всему новому и хочет «посмотреть мир и себя показать», может отправиться в страны СНГ, например, в Армению или Беларусь, чтобы провести праздничные выходные.

Армения

Армения – страна с красивыми природными пейзажами и многовековой историей. Здесь вы сможете увидеть своими глазами соседство природы и древних зданий из камня, колоритные рынки, средневековые монастыри. В Армении очень чистый, свежий воздух. Путешествуя по этой стране, вы почувствуете, как переплетается прошлое и настоящее, познакомитесь с местной культурой и сделаете много красивых кадров на фотоаппарат.

Беларусь

Беларусь – страна, в которой сочетается славянская и западная культуры. Здесь вы найдете все: футуристические постройки в советском стиле, современные здания и «европейские» дома. Начать путешествие лучше всего с Минска. Обязательно загляните в Красный костел, национальную библиотеку. Прогуляйтесь по чистым, зеленым улицам города, а также насладитесь природой Беларуси, посетив Беловежскую пущу.

Мы собрали только самые популярные направления, но вы можете найти свой туристический маршрут, например, посетить Санкт-Петербург или Москву, Карелию, Анапу.

Забронировать номер