5 неофициальных праздников в декабре и тематические локации для посещения

Поделиться:
5 неофициальных праздников в декабре и тематические локации для посещения

Содержание:

4 декабря. День «заказов» Деду Морозу

5 декабря. День ниндзя

9 декабря. День рождественской открытки

16 декабря. День шоколада

27 декабря. День вырезания снежинок

В декабре все ждут наступления Новогодних каникул и праздников, однако устроить для себя и своей семьи теплый, приятный вечер можно гораздо раньше. Мы собрали 5 самых интересных неофициальных праздников декабря и рассказали, как их отметить.

4 декабря. День «заказов» Деду Морозу

В этот день пора доставать лист и ручку, чтобы вспомнить и записать свои самые большие желания и отправить письмо Деду Морозу. Это отличный повод для посиделок с семьей. Вы можете украсить квартиру, приготовить вкусные блюда и узнать, какие подарки хотели бы получить дети и близкие, чтобы воплотить их мечты в Новый год. А когда письма будут готовы, можно сходить на почту в Вашем городе и отправить их по адресу 162390. Страна – Россия. Регион: Вологодская область, город Великий Устюг. Получатель – Почта Деда Мороза.

5 декабря. День ниндзя

Пятого декабря отмечается День Ниндзя. Отметить этот праздник могут и дети, и взрослые. Ребенок может посетить игровые площадки родного города в костюме ниндзя и рассказать о празднике своим друзьям, а взрослые придумывают необычные наряды и выкладывают их в своих соцсетях или посещают тематические ярмарки костюмов.

9 декабря. День рождественской открытки

Хотите подготовить рождественские открытки друзьям и близким? Это можно сделать 9 декабря – в день Рождественской открытки. Не обязательно оставаться дома, вы можете найти мастер-классы по открыткам и другим новогодним украшениям и подаркам в своем городе - они проводятся каждый год.

16 декабря. День шоколада

Любимый праздник сладкоежек – День шоколада. В этот день отправляйтесь на экскурсию в тематический музей:

Москва. Музей истории шоколада и какао – МИШКа. Здесь можно не только познакомиться с историей создания шоколада и увидеть своими глазами этот процесс, но и попробовать сладости «прямо с конвейера».

Санкт-Петербург. На Невском проспекте открыт роскошный музей-магазин, в котором вы не только удивитесь разнообразию и сложности фигурок из шоколада, но и сможете приобрести что-то для себя или в подарок.

Покров. В городе открыт небольшой, но интересный музей шоколада, который вы можете посетить вместе с детьми.

27 декабря. День вырезания снежинок

Перед самым Новым годом наступает время для украшения дома – если вы уже поставили елку, осталось сделать последний «штрих» и наклеить на окна снежинки. Привлеките к этому увлекательному занятию детей и вместе с ними сделайте много-много самых разных снежинок, чтобы создать в доме праздничную атмосферу.

А если вы хотите приобрести подарки для праздника, отправляйтесь на новогодние ярмарки.

Забронировать номер